• Экскурсия в школьный музей

Экскурсия в школьный музей.

7 декабря 2017 года была проведена экскурсия в музей истории села Алгасова. Воспитанники детского сада “Радуга” филиала МБДОУ детский сад “Солнышко” посетили школьный музей. Дети получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее. В доступной для дошколят форме им рассказали об истории и культуре малой Родины. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

Видел я предметы быта

Из ожившей старины.

Для меня теперь открыто

Прошлое моей страны!”

“Взгляни на пару лыковых лаптей,
    Они достойны взгляда между прочим.
    В наш век среди затейливых вещей
    Нет обуви бесхитростней и проще.”

Бурчак Михаил