Родителям Учащимся
    Доступная среда в учреждении – это организация совместного обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей, не имеющих таких ограничений. «Доступная среда» – безбарьерная среда для детей-инвалидов, обеспечивающая доступ к образовательным ресурсам и совместный процесс их обучения в обычных школах. Она направлена на развитие инклюзивного образования, основная идея которого заключается в исключении любой дискриминации учеников и создании специальных условий для детей, имеющих особые образовательные потребности.

Обучающиеся МБОУ Алгасовская СОШ полностью обеспечены бесплатными учебниками.

Международное сотрудничество не осуществляется.

Родителям ОВЗ
    В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Алгасовская средняя общеобразовательная школа» обеспечены условия по повышению значений показателей доступности для инвалидов к объекту и предоставляемым на нем услугам в сфере образования. План разработан с учетом требований приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 ноября 2015 года № 1309 «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи».