• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ происходит как в ходе уроков, так и во время внеурочной деятельности, которая определяется учебным планом, индивидуальным учебным планом, индивидуальным образовательным маршрутом.

Коррекционно-развивающую работу с обучающимися проводят педагог-психолог, социальный педагог, учитель-логопед.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Найдено: 3

Родители (законные представители) обучающихся с ОВЗ принимают участие в процессе реабилитации детей. Родители (законные представители) имеют право получать информацию обо всех видах планируемых обследований (психолого-педагогических) обучающихся, давать согласие на проведение таких обследований или участие в таких обследованиях, отказаться от их проведения или участия в них, получать информацию о результатах проведенных обследований обучающихся.

По согласованию с администрацией школы родители имеют право присутствовать на уроках и индивидуальных занятиях, принимать участие в подготовке и проведении всех внеклассных и внешкольных мероприятий.

Получение образования детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.

В нашем образовательном учреждении проводится работа по созданию условий для беспрепятственного пользования услугами, предоставляемыми в сфере общего и дополнительного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья:

- подъем на площадку входа оборудован съёмным пандусом

- на входе размещена вывеска, выполненная шрифтом Брайля

- таблички на классных комнатах оформлены крупным шрифтом.