• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Алгасовская средняя общеобразовательная школа, МБОУ Алгасовская СОШ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алгасовская средняя общеобразовательная школа» является общеобразовательной организацией, юридическим лицом.

B организации работает высококвалифицированный педагогический коллектив, способный создать условия для индивидуального развития учеников.

Педагоги учреждения, на основе традиций классического отечественного образования, применяют в своей деятельности современные технологии и инновационные методики.

История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Алгасовская средняя общеобразовательная школа основана в            1895 году.  В 1918 г. преобразована из смешанной гимназии в Алгасовскую Советскую школу II ступени. В 2009 году школа получила статус базовой  и к ней были присоединены 7 филиалов: Новотомниковский, Рыбинский, Чернитовский, Дьячинский, Вановский, Носинский, Погореловский. В 2011 году присоединён Александровский филиал и закрыт Погореловский филиал. В 2016 году закрыт Александровский филиал. В 2019 году приостановлена деятельность Дьячинского филиала.

Адрес

393940, Тамбовская область, Моршанский муниципальный округ, село Алгасово, ул.Ильинка, дом 24

Телефон, email

8(47533)53-1-60

8(47533)53-2-21

8(47533)53-4-21

algsosh@r33.tambov.gov.ru

Программа развития

Основная цель: Становление общеобразовательного учреждения, обеспечивающего доступное, эффективное и качественное образование школьников с учетом их индивидуальных особенностей, склонностей и способностей; формирование у выпускника школы общих компетенций, необходимых для жизни в современном обществе.

Задачи:

- Обеспечить равный доступ обучающихся к качественному образованию.

- Создать условия для внедрения Федеральных государственных образовательных стандартов;

- Создать условия для выявления, поддержки и развития одаренных детей;

- Сформировать систему мониторинга уровня подготовки и социализации обучающихся;

- Расширить потенциал школьной системы дополнительного образования обучающихся;

- Совершенствовать здоровьесберегающие условия образовательного процесса и формировать у обучающихся и педагогов мотивации к здоровому образу жизни;

- Совершенствовать инфраструктуру образовательного учреждения с учетом современных требований;

- Развивать сотрудничество школы с социальными партнерами;

- Создать условия для успешной адаптации и социализации детей инвалидов и с ОВЗ.

Документы не выбраны