МБОУ Алгасовская средняя общеобразовательная школа
с.Алгасово, Моршанского муниципального округа, Тамбовской области
  • Новости

    Ученицей года 2024 стала Полина Елизарова из Алгасовской школы Моршанского муниципального округа.
    26 апреля 2024, 10:27

    Ученицей года 2024 стала Полина Елизарова из Алгасовской школы Моршанского муниципального округа. Самые талантливые и успешные ученики города Моршанска и нашего муниципалитета участвовали в престижном состязании ума, эрудиции, ораторского искусства и культуры. Ребята прошли конкурсные испытания: публичное выступление "Мир моих открытий в отражении семьи", тестирование по общим вопросам образовательных предметов, написание эссе "Что может объединить Д. Менделеева, Ю. Гагарина и Движение Первых", мастер-класс "Моя семья", интеллектуально-познавательная игра "Эрудицион", где проверяли свои знания о жизни и деятельности Сергия Радонежского, Дмитрия Менделеева, Юрия Гагарина, Александра Пушкина. «Ученик года» для многих станет началом больших перемен и шагом на пути достижения целей. Поздравляем всех участников с успехом и уверены, что конкурс помог им проявить себя, проверить свои силы и получить ценный опыт в умении представить себя. Это только начало большого пути, их сегодняшние успехи - отличный старт для будущего. Выражаем благодарность педагогам и родителям, которые помогли подготовить ребят к конкурсу.
    Традиционная линейка. Разговоры о важном..
    23 апреля 2024, 12:54

    22 апреля новая учебная неделя в школе началась с торжественной линейки, выноса флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Тамбовской области. Занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» прошли на тему: «Труд Крут!» Обучающимся рассказали о разных направлениях рынка труда и познакомили с деятельностью российских студенческих отрядов (РСО). В России и некоторых других странах 1 мая отметят День труда — праздник, который имеет глубокий смысл и исторически связан с движением за улучшение рабочих условий и прав трудящихся.
    Итоги  проведения муниципального этапа Епархиального  Конкурса детского творчества  «Пасха Красная».
    23 апреля 2024, 11:43

    Поздравляем призёров конкурса: в номинации "Рисунок" - Шиповаленко Ангелину 6а класс, руководитель Ведищева И.В.; Гусеву Анастасию 9а класс, руководитель Ишекова Е.Б.; в номинации "Поделка "Пасхальная радость" Петрова Максима 5а класс, руководитель Шпякина Г.А.
    "От зернышка до каравая".
    22 апреля 2024, 12:51

    19.04.2024 В музее МБОУ Алгасовской СОШ состоялось мероприятие "От зернышка до каравая" У нас присутствовали почётные гости : Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген; начальник отдела образования Моршанского МО Шигаева С.С.; благочинный Моршанского благочинического округа иерей Эдессий Чернышов; настоятель Ильинского храма с. Алгасово иерей Александр Максимов. Юные экскурсоводы Муратова Анастасия и Буробин Антон рассказали гостям музея как выращивали хлеб в старину и как сейчас. Участники мероприятия смогли отследить весь путь хлеба от посевных работ и до прилавка магазина. Хлеб – самый главный продукт на нашем столе. Так всегда было и будет, ведь это символ мирной жизни, спокойствия и благополучия в семье.
    "ВЕНЕЦ ВСЕХ ЦЕННОСТЕЙ – СЕМЬЯ".
    22 апреля 2024, 12:47

    19 апреля в нашей школе прошло мероприятие «Венец всех ценностей-семья», посвященное Году семьи. Семья - источник любви, уважения и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Ф. М. Достоевский утверждал: «Создаётся общество началами нравственными», и эти нравственные начала закладываются в семье. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, пониманию, заботе друг о друге, уважению. В семье создаются традиции, которые передаются из поколения в поколение. В стенах школы присутствовали почётные гости : Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген; начальник отдела образования Моршанского МО Шигаева С.С.; благочинный Моршанского благочинического округа иерей Эдессий Чернышов; настоятель Ильинского храма с. Алгасово иерей Александр Максимов. Мероприятие прошло в форме круглого стола, в ходе которого учащиеся и их родители высказывали свое мнение о значимости семьи, семейных ценностях, делились семейными традициями.
    Диктант Победы 2024.
    18 апреля 2024, 10:42

    Международная историческая акция «Единой России» «Диктант Победы» пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Офлайн участие в проекте можно будет принять на более чем 26 тысячах площадок. 200 из них находятся за рубежом. Также проверить свои знания в Великой Отечественной войне можно будет онлайн через официальный сайт акции. В этом году задания диктанта посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, освобождению Крыма, Белоруссии, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам. Подробнее об акции, а также статьи о событиях Великой Отечественной войны читайте на сайте проекта диктантпобеды.рф
    Выставка книг Н.В.Гоголя.
    18 апреля 2024, 10:39

    Гоголь, безусловно, один из писателей-классиков. А их произведения проходят длительную проверку временем. В этом году исполняется 215 лет со дня рождения писателя, а его сочинения как привлекали внимание читателей в XIX веке, когда он еще был жив, так и заставляют многих задуматься сейчас. И каждое поколение находит в гоголевских текстах что-то свое — неслучайно делают массу инсценировок и постановок по сочинениям, часто перенося время действия в наши дни. Все это говорит об актуальности его произведений. Конечно, Гоголь любим еще и потому, что писал о вечных темах — например, осуждал и высмеивал человеческие пороки в комедии «Ревизор» и поэме «Мертвые души». Делал это для того, чтобы люди заметили собственные недостатки, попытались исправиться и стать лучше. Можно сказать, о человеческой душе заботился. В книге «Выбранные места из переписки с друзьями» есть такая фраза: «Дело мое — душа, и прочное дело жизни». А в одной из записок, оставленных незадолго до смерти, можно прочитать такие строки: «Будьте не мертвыми, а живыми душами». Это такое обращение Гоголя и к современникам, и к нам, будущим читателям и потомкам. В ИБЦ нашей школы к этой дате организована выставка книг Н.В.Гоголя.
    Открытие межмуниципального конкурса «Ученик года – 2024».
    17 апреля 2024, 09:55

    Торжественное открытие межмуниципального конкурса «Ученик года – 2024» состоялось в Устьинской средней школе им. А.Ю. Барабанщикова 15 апреля. Более 25 лет лучшие ученики города Моршанска и Моршанского муниципального округа борются за звание «Ученик года». Десяти школьникам старших классов предстоят нелёгкие испытания, в которых они смогут проявить свой артистизм, эрудицию, ораторское искусство и культуру. От нашей МБОУ Алгасовской СОШ в конкурсе участвует обучающаяся 10б класса Елизарова Полина. За плечами юных эрудитов и интеллектуалов победы на предметных олимпиадах, успешная защита творческих проектов, выступления на научно-практических конференциях, участие в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах на различных уровнях. Под девизом Года семьи пройдут основные этапы конкурса: конкурс портфолио; публичное выступление «Мир твоих открытий в отражении семьи», интерактивное тестирование; мастер-класс «Моя семья»; интеллектуально-познавательное шоу – игра «Эрудицион». За каждый пройденный этап участник получает заработанные балы, по которым определяется индивидуальный рейтинг участников.
    14.04 ДЕНЬ ПАМЯТИ ШИЛИНА МАКСИМА РОМАНОВИЧА.
    15 апреля 2024, 09:53

    О потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда уходят из жизни совсем молодые, то говорить больно и тяжело – вдвойне. Память всегда жива, память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память о Максиме будет жива, пока мы об этом помним и говорим. 16 января 2023 года при выполнении боевого задания в ходе проведения СВО, проявив стойкость и мужество, героически погиб радист-разведчик 1 отряда войсковой части 54607, гвардии рядовой Шилин Максим Романович. Сегодня Максиму Романовичу исполнилось бы 24 года. Юнармейцы и активисты первичного отделения Движения Первых МБОУ Алгасовской СОШ почтили память Героя, возложили цветы к мемориальной доске в центре нашего села.
    Традиционная линейка. Разговоры о важном..
    15 апреля 2024, 09:52

    Очередной понедельник для учащихся и учителей нашей школы начался с уже привычного всем построения, выноса флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Тамбовскойобласти. Сегодня на разговорах о важном учащиеся вели речь о русском прозаике, драматурге, критике и публицисте Николае Васильевиче Гоголе, которому в этом году исполнилось бы 215 лет со дня его рождения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie