22 апреля 2024, 12:51

19.04.2024 В музее МБОУ Алгасовской СОШ состоялось мероприятие "От зернышка до каравая" У нас присутствовали почётные гости : Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген; начальник отдела образования Моршанского МО Шигаева С.С.; благочинный Моршанского благочинического округа иерей Эдессий Чернышов; настоятель Ильинского храма с. Алгасово иерей Александр Максимов. Юные экскурсоводы Муратова Анастасия и Буробин Антон рассказали гостям музея как выращивали хлеб в старину и как сейчас. Участники мероприятия смогли отследить весь путь хлеба от посевных работ и до прилавка магазина. Хлеб – самый главный продукт на нашем столе. Так всегда было и будет, ведь это символ мирной жизни, спокойствия и благополучия в семье.

18 апреля 2024, 10:42

Международная историческая акция «Единой России» «Диктант Победы» пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Офлайн участие в проекте можно будет принять на более чем 26 тысячах площадок. 200 из них находятся за рубежом. Также проверить свои знания в Великой Отечественной войне можно будет онлайн через официальный сайт акции. В этом году задания диктанта посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, освобождению Крыма, Белоруссии, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам. Подробнее об акции, а также статьи о событиях Великой Отечественной войны читайте на сайте проекта диктантпобеды.рф

04 декабря 2023, 13:06

3 ДЕКАБРЯ - День Неизвестного солдата. Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. В рамках акции «Огни памяти» актив центра детских инициатив, волонтеры отряда ЭРОН, под руководством советника директора по воспитанию Рогачевой Г.Е. посетили памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы и почтили память героев минутой молчания. Сегодняшний день - это наш общий земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли нашу Родину.