Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Для обучения по программам начального общего образования в первый класс принимаются дети, которые к началу обучения достигнут возраста шесть лет и шесть месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Прием детей, которые к началу обучения не достигнут шести лет и шести месяцев, осуществляется с разрешения учредителя в установленном им порядке.

Прием детей осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка или поступающего, реализующего право на выбор образовательной организации после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет.

Прием обучающихся в 1 класс

Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание, что приём заявок  в 1 класс начинается с 1 апреля в 9:00

Для приема в 1 класс представляются следующие документы:

• копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
    • копия свидетельства о рождении ребенка;
    • справка или свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (справка о прописке ребенка).

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля  и продолжается до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Количество мест в первых классах МБОУ Алгасовской СОШ – 30

Документы, регламентирующие приём детей в 1 класс

Прием обучающихся в 10 класс

Для зачисления ребенка в 10 класс школы нужны следующие документы:

- заявление о приеме в школу (оформляется в школе)

- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (паспорт) (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации

- оригинал паспорта (свидетельства о рождении ребенка) / заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося)

- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории

- личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался раньше

- аттестат об основном общем образовании (оригинал)

- медицинская карта

образовательных учреждений

Перечень документов для поступления в школу для учеников, прибывших из других образовательных учреждений:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;

- свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);

- документ о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства.

Правила перевода

Учащиеся на уровнях дошкольного, начального общего и основного общего образования, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года, переводятся в следующий класс. Перевод в следующий класс осуществляется по решению педагогического совета.

На основании решения педагогического совета директором издается приказ о переводе в следующий класс учащихся школы. Приказ доводится до сведения родителей (законных представителей) учащихся.

Правила отчисления

Отчисление учащихся из учреждения оформляется приказом директора на следующих основаниях:

- в связи с завершением основного общего и среднего общего образования с выдачей документа государственного образца о соответствующем уровне образования.

- в связи с переводом в другую общеобразовательную организацию, реализующую образовательную программу соответствующего уровня, с согласия родителей (законных представителей) при наличии справки-подтверждения с нового места учебы;

- по заявлению родителей (законных представителей) в связи со сменой места жительства;

- по согласию родителей (законных представителей);

- по обстоятельствам, не зависящим от воли учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося, в том числе в случае ликвидации учреждения.

Восстановление учащихся после отчисления производится на основании:

- заявления родителей (законных представителей).

- приказа директора