12 апреля 2024, 09:47

День космонавтики — это праздник, имеющий особое значение для России, который символизирует не только технические достижения человечества, но и наши самые смелые мечты и стремления. В этот день во всем мире вспоминают первый полет человека в космос и передовые достижения в освоении просторов Вселенной. К этому значимому событию в ИБЦ Алгасовской СОШ была подготовлена выставка художественной и научно-популярной литературы.

12 апреля 2024, 09:46

Весна всегда начинается с первых ручейков, яркого солнца и хорошего настроения. А ещё весна всегда связана с первыми субботниками по благоустройству территории школы. Субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни. Сегодня в нашей школе прошёл весенний общешкольный субботник, в котором приняли участие учащиеся, учителя и работники школы. Все с радостью приводили в порядок школьный двор и территорию памятников села: сгребали прошлогоднюю листву, убирали сломанные ветки. Совместными усилиями за несколько часов школьная территория преобразилась и посвежела. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Субботник прошел очень воодушевленно и активно. Все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой. Природа — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.

Цель мероприятия – повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, улучшении качества жизни, привлечение граждан к выполнению нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне». Нашим спортсменам удалось завоевать 5 призовых мест в своих возрастных категориях Результаты: Кальченко Татьяна Владимировна - II место; Жариков Александр Владимирович - III место; Мельникова Ольга Николаевна - III место; Каткова Оксана Владимировна - II место; Степанников Александр Юрьевич - II место. По итогам Фестиваля победители и призёры были награждены медалями.

09 апреля 2024, 09:50

Утро понедельника, 8 апреля 2024 года, в школе началось с торжественной линейки, церемонии выноса флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Тамбовской области. На общешкольной линейке были намечены планы на предстоящую неделю, обращено внимание на знаменательные даты и события. Прошла церемония награждения победителей в различных конкурсах. После линейки ребята отправились на "Разговоры о важном ", которые прошли по теме: “Я вижу землю! Это так красиво!” Цель занятия в 1-4 классах: познакомить обучающихся с фрагментами биографии Ю. А. Гагарина, формировать представления о достижениях России в космической отрасли, стимулировать у младших школьников интерес к профессиям, связанным с космосом, воспитывать чувство патриотизма и гордости за успехи отечественных покорителей космоса. Цель занятия в 5-11 классах: расширение знаний обучающихся о достижениях российской космонавтики; стимулирование интереса обучающихся к исследованиям в области космоса; технических и естественно-научных дисциплин; формирование чувства гордости за успехи, мужество и высокий уровень профессионализма отечественных покорителей космоса.

03 апреля 2024, 10:50

В течении марта 2024 года обучающиеся МБОУ Алгасовской СОШ участвовали во всероссийском Эко-Марафоне ПЕРЕРАБОТКА под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево». Самыми активными оказались 6а и 5б классы, которые собрали макулатуры больше других. В акции также приняли участие обучающиеся 6б, 11, 1б (Щербакова В., Комарова Д., Комаров И.), 4б (Безруков Н.), 9а (Буренина В.) классов.