• Вечный огонь - символ бессмертной памяти народа

Вечный огонь - символ бессмертной памяти народа.
    Вечный Огонь – символ бессмертной памяти народа о подвигах и героизме павших героев, борцов за свободу и честь Родины.  …
    По поручению Президента РФ В.В. Путина – данный документ опубликован на официальном сайте Кремля – Правительство России совместно с «Газпромом» организуютво всех регионах нашей странына безвозмездной основе поставку природного газа для обеспечения возможности непрерывного функционирования Вечного огня и периодического горения Огня памяти на воинских захоронениях и мемориальных сооружениях, находящихся вне воинских захоронений.
    Во исполнение поручения Главы Государства на территории села Алгасово Моршанского района специалистами АО «Газпром газораспределение Тамбов» были проведены работы по подключению и установке прибора учета на подводящий газопровод к Вечному Огню Памятника Воину-освободителю. Далее, в присутствии главы Алгасовского сельского Совета А.Д. Турапина и зам.главы района А.Е. Попова, был произведен технический пуск газа и зажжение Вечного Огня, который теперь будет гореть круглогодично.