• Диктант Победы

Диктант Победы.

3 сентября в очередной раз проводился Международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы».

Акция «Диктант Победы» была запущена в 2019 году в рамках партпроекта Единой России «Историческая память». Он призван пробудить интерес у школьников, молодежи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. На тысячах площадок в России и за рубежом участники ответили на вопросы, посвященные событиям Великой Отечественной войны и Великой Победы.