• Открытие конкурса "Учитель года - 2023"

2 февраля 2023 года дан старт ежегодному районному конкурсу «Учитель года – 2023». В конкурсе принимают участие 4 педагога – победители школьного этапа: учитель информатики и математики Алгасовской средней школы Надежда Глыга, учитель истории и обществознания Сокольниковской средней школы Галина Киреева, учитель русского языка и литературы Устьинской средней школы Елизавета Мягина, учитель начальных классов Волковского филиала Большекуликовской средней школы Наталья Сложеникина.
    Открытие конкурса "Учитель года - 2023".
    Глава района Павел Фетискин лично поприветствовал участников конкурса, отметил важность и значимость конкурсных испытаний, подчеркнул, что профессиональный конкурс педагогического мастерства является символом учительства страны, его традиций, творчества, интеллектуального ресурса, инноваций.
    Много теплых слов и пожеланий участникам сказали председатель Моршанского районного Совета народных депутатов Евгений Буренин, епископ Мичуринской и Моршанской епархии Гермоген, председатель Моршанской районной организации Профессионального союза работников образования и науки РФ Галина Сычева.
    На первых очных конкурсных этапах «Визитка: «Знакомьтесь, это я…» и «Методическая мастерская» конкурсанты представили наиболее значимые аспекты своей профессиональной деятельности и педагогической индивидуальности, методической компетентности и собственного опыта в вопросах обучения и воспитания.
    Особую атмосферу праздника внесли выступления учащихся Устьинской школы.