• Муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Поздравляем с 1 местом в командном зачёте!
    Муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
    25 мая на территории Моршанского района прошёл муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. Участники выполняли следующие испытания:
    - подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, юноши)
    - в течение 3 мин., сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, девушки) (количество раз) (в течение 3х минут);
    - метание мяча весом 150 г (м);
    - бег 60 м (с);
    - бег на 1500 м (мин, с) (участники 4 ступени), бег на 2000 м (мин, с) (участники 5 ступени);
    - наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье;
    - прыжок в длину с места толчком двумя ногами.
    По итогам соревнований победители и призёры были награждены медалями и кубками. В командном зачёте 1 место заняла команда Алгасовской СОШ, 2 место Устьинская СОШ и бронза у Серповского филиала Устьинской СОШ. Желаем нашим ребятам удачи в региональном этапе!