• День России в ЛДП

11.06.24г. Этот день был посвящен Дню России. 12 июня - День России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Поначалу он назывался «День независимости России». А появился этот праздник потому, что 12 июня 1990 года на Первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. Это означало, что Россия стала отдельным, самостоятельным государством, основанным на принципах равноправия и партнерства. Тогда, в 1990 году, Указом Президента РФ Б. Н. Ельцина день 12 июня был объявлен государственным праздником России. А в 1994 году Президент издал новый Указ, по которому праздник стал называться «День России». Согласно плану работы утро одиннадцатого дня смены было ярким и запоминающимся! Началось оно праздничным флешмобом в котором приняли участие все дети лагеря "Юный патриот", чтением стихов о Родине. После вкусного завтрака ребята отправились на увлекательную квест- игру посвященную Дню России. В быстроте, смекалке, умении принимать правильные решения соревновались три сильнейшие команды среднего звена: "Россияне", "Патриоты", "Русские богатыри". На всех этапах игры юнармейцы из старшего отряда выступали в роли строгих, но справедливых судей. Победителей ждали вкусняшки! Также в этот день: спортивные соревнования, турнир по шашкам, экологическая викторина "Зеленый друг", торжественное вручение паспортов, акция "Окна России" .
    День России в ЛДП.