Спорт
    Одной из важнейших естественных потребностей организма человека является двигательная активность, движение. Занятия физической культурой и спортом полезны и необходимы людям любого возраста. Из разнообразных видов физических упражнений можно выбрать такие, которые будут лучше всего подходить школьникам разной возрастной категории.

Отдых Учащимся
    В качестве основной цели организованного отдыха детей и подростков, которую ставит перед собой педагогический коллектив школы, можно назвать формирование и развитие личности каждого ребёнка в результате общения со взрослыми и сверстниками, включение в разнообразные виды деятельности, в социально значимую и эмоционально насыщенную жизнь.

Питание
    Обучающимся МБОУ Алгасовской СОШ предоставляется ежедневное горячее питание: 1-4 классов бесплатное, 5-11 классов за счет родительской платы, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети инвалиды и дети с ОВЗ имеют льготы по родительской плате за питание. Школьная столовая рассчитана на 60 посадочных мест. Для предоставления питания задействованы большие перемены после 3-го, 4-го и 5-го уроков. Организация питание производится на основании требований СанПин и 10-дневного меню. Раз в неделю осуществляется родительский контроль горячего питания.