20 ноября 2023, 15:48

В рамках Дня правовой помощи 20 ноября в 10.00 родители обучающихся Алгасовской школы подключились к видеовстрече со специалистами КДН, ЗАГСа, отдела опеки и попечительства и других структур, во время которой была оказана бесплатная юридическая консультация по вопросам прав детей.

20 ноября 2023, 15:44

Утро понедельника 20 ноября 2023 года в МБОУ Алгасовской СОШ началось традиционно с выноса флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Тамбовской области. Затем в каждом классе прошли еженедельное занятие Разговоры о важном, тема которого была посвящена Дню матери и имеет название «О взаимоотношениях в семье». На занятии обучающие находили ответы, на совсем, казалось бы, простые вопросы: – Что такое семья? Чем для вас является семья? Почему семья – самое дорогое и ценное, что у нас есть? В конце занятия учащиеся подвели итог. Семья начинается с любви, доброты, заботы друг о друге и, конечно, с дома. Семья – это наша опора, наш тыл, в семье мы чувствуем себя сильнее, увереннее, защищеннее. Семья – это пространство любви, уважения, заботы и взаимной поддержки. У каждого человека обязательно должна быть семья!

Поздравляем призёров муниципального этапа XVII областного конкурса исследовательских работ обучающихся «Первые шаги в науку»: Номинация « Химия»: -Горячеву Викторию, обучающуюся МБОУ Алгасовской СОШ, рук. Ломакина О. В. Номинация «Экология»: - Киселеву Кристину, обучающуюся МБОУ Алгасовской СОШ, рук. Ломакина О.В.

17 ноября 2023, 14:03

Международный день толерантности (терпимости) ежегодно отмечается во всём мире 16 ноября. Это число было выбрано неслучайно, именно в этот день в 1995 году резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО была принята «Декларация принципов терпимости». В 5 и 7 классах с учащимися МБОУ Алгасовкой СОШ было проведено мероприятие, дети рисовали рисунки ко дню толерантности. День толерантности - это время напомнить друг другу о том, что все мы должны оставаться людьми по отношению к друг другу (рук. Екатерина Ишекова).

16 ноября 2023, 13:24

20 ноября 2023 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям. В преддверии даты в школе проходит Неделя правовой помощи. Для учащихся 6"Б" класса (руководитель Федулова Марина Николаевна) была организована интеллектуально-познавательная игра ''Права детей" Во время проведения викторины ребята с удовольствием участвовали в ситуативных играх, отвечали на вопросы, научились применять знания прав и обязанностей на практике. В конце игры дети сделали вывод о том, что: Права есть, как у взрослых, так и у детей. Кроме прав у каждого есть и обязанности перед обществом. Отстаивая свои права, не стоит забывать, что у других людей есть тоже такие же права, как и твои. Уважай чужие права! Вопросы и задания были рассчитаны на общее развитие учащихся в области права и охраны детства.