• Всемирный день хлеба

Всемирный день хлеба.

Хлеб – всему голова" - Русская пословица.
    Один из самых популярных продуктов в мире – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него есть и свой праздник – Всемирный день хлеба , который отмечается ежегодно 16 октября.
    Праздник был учрежден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров. А выбор даты обусловлен тем, что 16 октября 1945 года была создана Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, которая занималась решением проблем в развитии сельского хозяйства и его производства.
    К наступающему "Дню хлеба" в школе была организована книжная выставка (библиотекарь Хлыстова Е.В.)