• Международный день школьных библиотек

Международный день школьных библиотек.

24 октября 2022 года, отмечается Международный день школьных библиотек. Первый Международный День Школьных Библиотек был проведен 18 октября 1999 года. На этом праздновании было принято решение, что каждый третий понедельник октября будет отмечаться как Международный День Школьных Библиотек.
    В честь этой даты в школьной библиотеке с обучающимися 5б класса было проведено мероприятие "Международный день школьных библиотек" и организована книжная выставка (библиотекарь Хлыстова Е.В.). На выставке представлены: различные виды энциклопедий, классическая литература, сказки, стихи, книги о природе, приключенческая литература, учебники, техническая и методическая литература, периодика.