• Путешествие в "Книгоград"

13 сентября 2023 года в библиотеке МБОУ Алгасовской СОШ был проведён библиотечный урок "Путешествие в Книгоград"(библиотекарь Хлыстова Е.В.). Обучающихся 4а и 4б классов узнали о том, как устроена библиотека. Что такое "книжный фонд", "абонемент", "формуляр" и др. Что литература бывает справочная, художественная, учебная, периодическая и т.д.. А также ребята отгадывали загадки, узнавали книжных персонажей и т.д. Путешествие получилось очень увлекательное.
    Путешествие в "Книгоград".