• Библиотечные уроки

6 марта в информационно-библиотечном центре МБОУ Алгасовская СОШ с целью приобщения детей к художественной литературе, были проведены библиотечные уроки: в 5а классе "Жизнь и творчество Николая Носова" и в 6б классе "В мире приключений". Учащиеся 5а класса познакомились с биографией Николая Носова, а затем читали вслух рассказ "Карасик". Вниманию учащихся 6б была предоставлена выставка приключенческой литературы русских и зарубежных авторов. Библиотекарь Хлыстова Е.В. рассказала о книгах В.Обручева "Земля Санникова", В.Каверина "Два капитана", Л.Платонова "Секретный фарватер", Марка Твена "Приключения Тома Сойера и Гекльбери Финна", Жюля Верна "Дети капитана Гранта", Вальтер Скотта "Квентин Дорвард" и других произведения приключенческой и фантастической литературы, представленных на выставке.
    Библиотечные уроки.